2-я Казахстанская Международная выставка «Оборудование, сырье и технологии для фармацевтической промышленности»

Октябрь 2024 год

2-я Казахстанская Международная выставка «Оборудование, сырье и технологии для фармацевтической промышленности»

Октябрь 2024 год

СМИ о выставке 2012

Статьи о выставке и конференции из различных источников

Литер (Алматы), № 167 (2081), 07.09.2012
Здоровая экспозиция /Татьяна Казанцева/

В столице начала работу IX Казахстанская международная выставка AstanaZdorovie Открылась выставка в столичном экспо-центре «Корме». В ней принимают участие сто компаний из двенадцати государств мира: Австрии, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Латвии, Молдовы, России, Пакистана, Польши, США и Чехии.

Чуть более половины (54 процента) из них выставляют свою продукцию не в первый раз, для остальных эта выставочная площадка стала дебютом. К слову сказать, Министерство здравоохранения РК ежегодно принимает участие в данной выставке.

Актуальность этого события не только для Астаны, но и всего Казахстана очевидна. И усомниться в этом не дает повода тот факт, что Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет самое пристальное внимание приоритетным сферам – здравоохранению и образованию.

При этом, как отметил ответственный секретарь Министерства здравоохранения Казахстана Серикбол Мусинов, выступая на церемонии открытия выставки, за годы независимости Казахстан немало преуспел в части модернизации отрасли.

– На открывающейся сегодня выставке мы сможем увидеть новые медицинские технологии, которые в будущем обязательно будут внедряться в практику в нашей стране. В рамках мероприятия будут проходить различные семинары и презентации. Это прекрасная возможность для нас, медиков, обменяться новинками в области современных технологий диагностики и лечения, – сказал Мусинов, сделав акцент на том, что Казахстан открыт для бизнеса.

По его словам, форма собственности поставщика медицинских услуг не является основным фактором при выборе. Министерство только приветствуем частные компании. – Надеемся, что данная выставка заинтересует иностранных и местных инвесторов. И успешное развитие получит сотрудничество государства с предпринимательством в области современной медицины, – выразил надежду чиновник Минздрава.

Действительно, на выставке было на что посмотреть. Здесь можно было увидеть экспозиции с новейшей медицинской техникой, самым разным оборудованием, включая новинки для диагностики различных патологий. Наряду с этим широко представлены инновационные медицинские технологии, первичная медицинская помощь, так называемая лабораторная медицина; расходные материалы. Немало любопытных экспонатов по реабилитации, в том числе ортопедии. А также медицинская одежда, средства гигиены, мебель, лекарственные препараты и многое другое.

Выставка продлится до 7 сентября текущего года.


www.inform.kz (Казахстан), 05.09.2012
В Астане стартовала 9-я Казахстанская международная выставка AstanaZdorovie

АСТАНА. 5 сентября. КАЗИНФОРМ - В Астане стартовала 9-я Казахстанская международная выставка AstanaZdorovie.

Данное событие стало традиционным и большим не только для медицинской общественности, но и в целом для общества нашей страны.

Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет первостепенное внимание системе здравоохранения и образования.

Об этом сообщил в своем приветствии на церемонии торжественного открытия в Астане, в экспо-центре «Корме» 9-й Казахстанской международной выставки AstsnaZdorovie ответственный секретарь Министерства Здравоохранения РК Серикбол Мусинов.

«За годы независимости в стране сделано многое в части модернизации отрасли. Только за десять последних лет в Казахстане построено более 500 новых медицинских учреждений, и столько же прошло через капитальный ремонт. Мы сегодня реализуем утвержденную Указом Президента РК Государственную программу «Саламатты Казахстан», в рамках которой будет построено еще около 400 медицинских учреждений в стране - это научные центры, многопрофильные клиники, амбулаторно-поликлинические организации», - сказал С.Мусинов.

«Ежегодно, на лекарственное обеспечение выделяется около 100 млрд. тенге, более 20 млрд. тенге выделяется на закуп и оснащение медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения.», - добавил С.Мусинов.

«На открывающейся сегодня выставке мы сможем увидеть новые медицинские технологии, которые в будущем обязательно будут внедрятся в практику нашей стране. В рамках мероприятия будут проходить различные семинары и презентации. Это прекрасная возможность для нас, медиков обменятся новинками в области современных технологий диагностики и лечения. Хочу особо отметить, что мы открыты для бизнеса, форма собственности поставщика медицинских услуг для нас не является основным фактором при выборе, мы только приветствуем частные компании. Надеемся, что данная выставка заинтересует иностранных и местных инвесторов и успешное развитие получит сотрудничество государства с предпринимательством в области современной медицины», - резюмировал С.Мусинов.

Выставка продлится с 5 по 7 сентября текущего года. В мероприятии участвует около 100 компаний из 12 стран мира: Австрии, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Латвии, Молдовы, России, Пакистана, Польши, США и Чехии. Из общего числа экспонентов 54% являются постоянными участниками, 46% - дебютанты. Отечественные предприятия представляют 65% компаний, 24% из стран СНГ и 11% компании из дальнего зарубежья.


info-Цес (Астана), № 35 (1346), 31.08.2012
Актуально о мединдустрии — на выставке «AstanaZdorovie 2012»!

С 5 по 7 сентября 2012 года в Астане, в выставочном центре «Корме», пройдет 9-я Казахстанская международная выставка по здравоохранению «AstanaZdorovie 2012» В выставке примут участие более 100 компаний из 12 стран мира, таких как Австрия, Германия, Индия, Казахстан, Китай, Латвия, Молдова, Россия, Пакистан, Польша, США и Чехия.

В экспозиции выставки будут представлены медицинская техника, оборудование и диагностика, инновационные медицинские технологии, первичная медицинская помощь, лабораторная медицина, расходные материалы, реабилитация, медицинская одежда, средства гигиены, медицинская мебель, Фарминдустрия, проектирование и комплексное оснащение оборудованием медицинских учреждений, современные информационные технологии, стоматология, оптика и офтальмология, изделия медицинского назначения. В Казахстане уже сложился рынок товаров и услуг для здравоохранения. Он является довольно емким и интересным для производителей и поставщиков медицинской техники, препаратов и изделий медицинского назначения. Однако потребность в разработке и внедрении медицинских инноваций остается очень высокой. Выставка «AstanaZdorovie 2012» намерена предложить своим гостям и участникам уникальную платформу для обсуждения перспектив развития отрасли широким кругом специалистов системы здравоохранения.

В рамках выставки планируется насыщенная деловая программа, включающая семинары, презентации, мастер-классы от профессиональных ассоциаций и компаний-участниц.

Организаторами выставки являются казахстанская выставочная компания «ITECA» совместно с международными партнерами: «ITE Group Plc» (Великобритания), «GIMA» (Германия), «ITE China» (Китай), «ITE Poland» (Польша).

Приглашаем на выставку ведущих производителей медицинской техники и оборудования, лекарственных препаратов, профессионалов, работающих в системе здравоохранения, представителей госструктур и деловых кругов, широкой медицинской общественности из всех регионов страны! Часы работы выставки: 5 сентября — с 11.00 до 18.00, 6 сентября — с 10.00 до 18.00, 7 сентября — с 10.00 до 16.00.

Узнать дополнительную информацию о выставке можно на сайте www.astanazdorovie.kz